Beratungseinsatz nach §37 SGB XI

  • 30 Minuten
  • Vor Ort beim Kunden

Beschreibung

Wer muss einen Beratungseinsatz in Anspruch nehmen? Den Beratungseinsatz in der häuslichen Pflege nach § 37 SGB XI Absatz 3 müssen pflegebedürftige Menschen mit einem Pflegegrad 2 bis 5 abrufen, wenn sie NUR Pflegegeld beziehen. Dann ist der Beratungseinsatz verpflichtend.

Kontaktangaben

0341-4411105

info@pflegedienst-competent.de

Odermannstraße 11, Leipzig, Deutschland 2.OG